Huana Hotel Minhang Shanghai

1733 Lianhua Road, in der Nähe der Yishan Road, Shanghai, China

Reservieren

Suchen

Hotelrichtlinien

Frühstückspreis
CNY88($13.2) / Stück
Frühstücksart
Buffet
Anreise
ab 14:00
Abreise
bis 12:00
Huana Hotel Minhang Shanghai, Es befindet sich in Caohejing Development Zone, neben Hongqiao Development Zone, World Trade Mall und Everbright Exhibition Center.Es gibt U-Bahn-Linien 1, 3 und 9 in der Nähe. Es dauert etwa 15 Minuten bis zum Flughafen Hongqiao mit bequemen Verkehrsmitteln.
Es verfügt über eine elegante Innenumgebung und moderne Einrichtungen.Das Layout der Hotelzimmer ist vernünftig und das Design elegant;Die Möbel im Zimmer sind hauptsächlich Rattan und Massivholz, was Ihnen einen bequemen und angenehmen Ruheraum schafft.

Hotel FAQs


Mehr anzeigen
  • Wie weit ist das Hotel vom Pudong International Airport Shanghai entfernt?

    Huana Hotel Minhang Shanghai ist 38.8km vom Flughafen entfernt.

  • Bietet das Huana Hotel Minhang Shanghai einen Abholservice?

    Ja, bitte kontaktieren Sie uns nach der Buchung.

  • Wie lauten die Check-in und Check-out Zeiten im Huana Hotel Minhang Shanghai?

    Check-in Zeit ist ab 12:00, und Check-out Zeit ist bis 14:00 im Huana Hotel Minhang Shanghai.

  • Hat die Huana Hotel Minhang Shanghai einen Pool und das Fitnessstudio?

    Das Hotel verfügt über einen Fitnessraum, aber keinen Swimmingpool. Erfahren Sie Einzelheiten zum Pool und anderen Ausstattungen auf dieser Seite.

  • Hat die Huana Hotel Minhang Shanghai ein Restaurant vor Ort?

    Ja, Sie können im Hotel essen.

  • Hat das Huana Hotel Minhang Shanghai Breitband oder Wifi?

    Ja, wenden Sie sich bitte an die Rezeption.

  • Akzeptiert das Huana Hotel Minhang Shanghai eine Vorauszahlung?

    Ja, bitte geben Sie die Bestellung vor der Kontaktaufnahme mit uns ein.

  • Akzeptiert das Huana Hotel Minhang Shanghai Kreditkarten?

    Akzeptieren Sie, VISA Master AMEX JCB ist verfügbar.

  • Wie viel kostet das Frühstück des Huana Hotel Minhang Shanghai?

    Frühstück CNY88 / Person.

  • Wieviel kostet der Aufenthalt in der Huana Hotel Minhang Shanghai?

    Die Preise beginnen bei CNY728, Dies hängt vom Zimmertyp und dem Datum ab.

Ort


Bewertungen


Andrewmu2023-12-28
  • 5.0
  • The hotel is absolutely tall, with good environment and convenient transportation. The price is appropriate. Value for moneyStyle Deluxe Queen Room
e186102023-12-10
  • 4.8
  • The hotel is clean and cost-effective. I booked it for my friends. I feel it's good!Feature Deluxe Twin Room
danree2023-11-03
  • 5.0
  • Not including breakfast... Worry about sangSuite
cpupyg2023-10-25
  • 4.0
  • Very good overall. The surroundings are quite convenient and the transportation is convenientFeature Deluxe Twin Room
sunny03102023-09-25
  • 4.3
  • The transportation is quite convenient, suitable for business travel.Style Deluxe Queen Room
Ringbell2023-08-08
  • 5.0
  • The five-star hotel is full at the exhibition in Shanghai. I've lived here before, so let's do it again. The hotel hardware is OK. The disadvantage is that there are a few kinds of breakfast, and the taste is OK.Feature Deluxe Twin Room
e025313332023-08-04
  • 5.0
  • Booking for othersFeature Executive Queen Room
Mr Chen2023-06-24
  • 3.8
  • The hotel environment is good, very quiet, and the internal facilities are also good, but there are no windows, a little suffocatingStyle Deluxe Queen Room
conancyj2023-06-22
  • 5.0
  • It's good overall, but the sound insulation is poor. The snoring in the next room is in my earsFeature Deluxe Twin Room
gommn2023-06-14
  • 4.0
  • Clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidy clean and tidyStyle Executive Suit
redeye5272023-05-29
  • 5.0
  • Very good. I booked it for the customerStyle Executive Twin Room
larry0s2023-05-22
  • 4.3
  • The room is bigger, which is more prominent. It's also more fashionable in Warner opposite. I prefer to live here, and the price is similar to the oppositeFeature Deluxe Twin Room
billstone82023-05-17
  • 4.3
  • OK, the bed is a little soft, but this time the room is very bigFeature Executive Queen Room
clarading2023-05-08
  • 4.0
  • The boss likes this hotel very much. It's convenient to travelStyle Deluxe Queen Room
Neil Wukong2023-04-30
  • 3.0
  • The reception service at the front desk is very poor. The service of the front desk and the hotel doorman is also very poor. When I saw that I was pushing a box and carrying something in my hand, I didn't ask or pick it up. The room was just opposite the elevator. I felt that it was not worth it at all. I originally ordered it for two nights, but I only stayed for one night and then returned. I won't choose this hotel in the future.Style Executive Suit
mostwen2023-04-21
  • 4.0
  • Not bad!Suite
sw2006eet2023-04-15
  • 4.3
  • The room is not big, but the facilities are complete. The surrounding environment is general, in the industrial parkStyle Deluxe Queen Room
fireware13942023-04-08
  • 4.3
  • Multiple check-in.Style Deluxe Queen Room
jingl05152023-03-30
  • 4.8
  • Send fruitStyle Executive Twin Room
evayao12012023-03-23
  • 5.0
  • just so soFeature Deluxe Twin Room
cspanst2023-03-18
  • 4.8
  • In addition to the hair dryer is very broken, other are very good, more than 600 rooms than more than 800!Feature Executive Queen Room

Reisebericht


  • Die Freizeiteinrichtungen hier haben meine Geschäftsreise deutlich aufgewertet

    Ich war eine Woche lang geschäftlich in Shanghai Hongqiao und dachte zunächst, die Freizeitbereiche in Businesshotels seien nur Show. Doch nach dem Einchecken im Huana Hotel Minhang Shanghai war ich positiv überrascht: Ich musste nicht extra nach einem Fitnessstudio oder Schwimmbad suchen, sondern konnte mich direkt im Hotel von der Tagesmüdigkeit erholen, was meine Geschäftsreise viel entspannter machte.
    Jeden Tag nach Meetings war mein erster Anlaufpunkt nach der Rückkehr ins Hotel das rund um die Uhr geöffnete Fitnessstudio. Der Raum war hell und geräumig, ohne jegliche unangenehme Gerüche. Die gesamte Palette professioneller Fitnessgeräte war ordentlich angeordnet, von Hantelsets und Smith-Maschinen im Krafttrainingsbereich bis hin zu Laufbändern und Crosstrainern im Cardiobereich. Alle Geräte waren blitzsauber, ohne Schweißreste. Vom Laufband aus hatte man durch ein bodentiefes Fenster einen herrlichen Blick auf die Skyline der Stadt und die Flugzeuge, die gemächlich über Hongqiao hinwegflogen. Nach einem 40-minütigen Cardio-Lauf waren alle Nacken- und Schulterschmerzen, die ich mir den ganzen Tag am Computer zugezogen hatte, wie weggeblasen. Im Fitnessstudio gab es sogar einen Trinkbrunnen und Desinfektionstücher in der Ecke, sodass man die Geräte nach dem Training ganz einfach abwischen konnte, ohne eigene mitbringen zu müssen.
    Am meisten überraschte mich jedoch der beheizte Swimmingpool des Hotels. Das Wasser war kristallklar und die Temperatur lag das ganze Jahr über konstant bei etwa 26 Grad Celsius, sodass man beim Hineingehen nicht fror. Der Pool hatte eine sehr angenehme Tiefe: 1,2 Meter flach und 1,6 Meter tief, sodass er auch für Anfänger sicher war. Die rutschfesten Fliesen am Beckenrand waren speziell behandelt und sorgten für sicheren Halt. Außerdem waren immer Bademeister anwesend, was ein gutes Gefühl der Sicherheit vermittelte. Nach ein paar Bahnen lehnte ich mich in einem Liegestuhl am Pool zurück, nahm einen Schluck des kostenlosen warmen Wassers und ließ die Müdigkeit von der Reise und dem Arbeitsstress einfach wegspülen. Die Poolausstattung war ebenfalls außergewöhnlich durchdacht: individuelle Schließfächer mit elektronischen Schlössern, separate Duschbereiche, innerhalb von Sekunden heißes Wasser und nach dem Duschen bereitgestellte, saubere Handtücher und Haartrockner – man brauchte also keine eigenen Sachen mitzubringen.
    Neben dem Schwimmbad und dem Fitnessraum bietet der Freizeitbereich des Hotels viele angenehme Überraschungen. Der angrenzende Billardraum ist ruhig, und die Queues sind gut gepflegt und einfach zu bedienen. Nach einem langen Arbeitstag ist es viel entspannender, mit Kollegen ein paar Partien Billard zu spielen, als in einem Besprechungsraum Pläne zu besprechen. Der Yogaraum verfügt über dicke, rutschfeste Matten, und der Ganzkörperspiegel ist blitzblank. Ich habe eine halbe Stunde lang ein Video mit Dehnübungen gemacht, und mein steifer Rücken, der so lange gesessen hatte, entspannte sich sofort. In der Ruheecke im Freizeitbereich gibt es sogar kostenloses Zitronenwasser und Snacks. Nach dem Training, wenn ich mich eine Weile ausruhe, fühlt sich selbst die Luft, die ich atme, entspannend an.
    Früher, wenn ich geschäftlich unterwegs war, hatte ich nach Feierabend immer das Gefühl, nur noch ins Zimmer zurück zu können und auf meinem Handy herumzuscrollen. Doch dieses Mal, bei meinem Aufenthalt im Huana Hotel Minhang Shanghai, wurde mir klar, wie sehr ein gutes Freizeitangebot die Zufriedenheit auf einer Geschäftsreise steigern kann. Ich musste nicht extra nach Orten suchen oder Zeit mit der Anfahrt verschwenden – ich konnte im Hotel komplett entspannen. Wenn ich das nächste Mal geschäftlich nach Hongqiao reise, werde ich definitiv wieder dieses Hotel wählen.Mehr anzeigen

  • Ich habe eine Oase der Ruhe in der Nähe von Hongqiao gefunden

    Diese Geschäftsreise nach Shanghai, verbunden mit einem Messebesuch, führte mich zur Wahl des Hotels Huana Hotel Minhang Shanghai. Ursprünglich hatte ich es nur wegen seiner Nähe zum Geschäftsviertel Hongqiao ausgewählt. Doch nach drei Tagen stellte ich fest, dass es das komfortabelste Reiseerlebnis im Westen Shanghais bietet: Man muss sich nicht mehr in überfüllte, laute Budgethotels in der Nähe des Verkehrsknotenpunkts Hongqiao quetschen, sondern kann die umliegenden Geschäftsviertel bequem erkunden und hat kaum noch Stress bei der Fortbewegung.
    Vom Bahnhof Hongqiao sind es nur zehn Minuten mit dem Taxi, sodass man Staus und Umwege rund um den Knotenpunkt komplett umgeht. Gleich nach meiner Ankunft nahm mir der Portier meinen Koffer voller Messebroschüren ab und begleitete mich in die Lobby. Er empfahl mir freundlich, während der Stoßzeiten die Seitenstraße vor dem Hotel zu nehmen, um die verstopfte Hongxu Road zu umfahren und so mindestens 15 Minuten bis zur Messehalle zu sparen. Beim Einchecken erfuhr die Rezeptionistin, dass ich wegen einer Messe dort war, und organisierte mir proaktiv ein Zimmer in einem der oberen Stockwerke, abseits der Straße. Sie gaben mir sogar einen ausgedruckten Stadtplan, auf dem 24-Stunden-Läden und Restaurants mit verlängerten Öffnungszeiten im Umkreis von zehn Gehminuten eingezeichnet waren. Sie befürchteten wohl, ich könnte nichts zu essen finden, wenn ich spät von der Ausstellung zurückkäme.
    Sobald ich die Tür öffnete, war die Müdigkeit der Reise wie weggeblasen. Der 40 Quadratmeter große Raum war hell und luftig, mit modernem, minimalistischem Dekor und warmem Licht. Es gab keinen unnötigen Schnickschnack; jede Ecke strahlte eine entspannte Atmosphäre aus, die man in Businesshotels selten findet. Die bodentiefen Fenster boten einen Blick auf die Skyline von West-Shanghai, über dem Hongqiao-Verkehrsknotenpunkt gleiteten Flugzeuge gemächlich dahin. Der Sonnenuntergang tauchte die Scheiben in ein sanftes Licht und verlieh dem Raum eine angenehme Atmosphäre. Die Matratze bot genau die richtige Unterstützung – nicht zu weich, sodass ich einsank und Rückenschmerzen bekam, und nicht zu hart, sodass ich mich unruhig hin und her wälzte. Selbst nach einer dreistündigen Fahrt mit dem Hochgeschwindigkeitszug am Vortag fühlte ich mich innerhalb von zehn Minuten nach dem Hinlegen völlig erholt.
    Am meisten überrascht hat mich die günstige Lage. Die Metrolinie 10 ist nur 10 Gehminuten entfernt und bietet direkten Zugang zu allen wichtigen Geschäftsvierteln Shanghais. Das Nationale Ausstellungs- und Kongresszentrum ist in 20 Minuten mit der Metro zu erreichen, sodass man nicht zwei Stunden früher losfahren muss, um dem Verkehr zu entgehen. Die Umgebung ist unglaublich dicht mit Geschäften gesäumt; in nur 8 Minuten erreicht man die Hongqiao Tiandi, eine versenkte Plaza mit einem vielfältigen Angebot – von authentischer Shanghaier Küche über trendige Cafés bis hin zu Grillständen, die bis spät in die Nacht geöffnet haben. Ich kam nach Mitternacht von der Messe zurück und fand unten sogar noch ein geöffnetes Nudelrestaurant. Eine Schüssel heiße Nudeln mit Frühlingszwiebelöl vertrieb die Müdigkeit des Tages im Nu.
    Auch die Annehmlichkeiten des Hotels haben meine Erwartungen weit übertroffen. Das rund um die Uhr geöffnete Fitnessstudio war bestens ausgestattet; nach ein paar Runden auf der Laufstrecke fühlte ich mich erfrischt. Das Frühstücksbuffet bot eine große Auswahl, darunter authentische, frisch zubereitete gebratene Brötchen und Wan-Tan. Ich saß am Fenster und genoss mein Frühstück, während ich das Treiben auf der Straße beobachtete – so wirkte selbst der Morgen entspannt. Das Hotel verfügt über einen eigenen, kostenlosen Parkplatz. Wenn Sie also mit dem Auto zur Messe nach Shanghai fahren, brauchen Sie sich keine Gedanken ums Parken zu machen; einfach den QR-Code scannen, um problemlos ein- und auszufahren.
    Nach drei Tagen Aufenthalt war mein erster Eindruck, wie glücklich ich mich schätzen kann, ein so ruhiges Hotel im geschäftigen Hongqiao-Viertel von Shanghai gefunden zu haben. Kein Stress mit dem Nahverkehr oder Gedränge; ich hatte sowohl eine gute Verkehrsanbindung als auch einen komfortablen und erholsamen Aufenthalt. Wenn ich das nächste Mal für eine Messe in Shanghai bin, buche ich dieses Hotel auf jeden Fall als Erstes.Mehr anzeigen